Юрий Чайка купил для Дагестана генераторы

17.04.2026 11:25

16 апреля для пострадавших от паводков жителей Дагестана из Пятигорска доставлен большой гуманитарный груз, приобретенный за счет личных средств полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.

 

20 генераторов и 20 тепловых пушек поступили на склад Управления ГО ЧС г. Махачкалы и будут распределены между нуждающимися в разных населенных пунктах республики.

 

Пресс-служба полпредства указывает:

Одной из главных проблем территорий, принявших на себя удар стихии, остается отсутствие электроснабжения и, как следствие, обогрева помещений. Мощность каждого доставленного генератора позволит подключить до двух домохозяйств, что поможет обеспечить базовые потребности людей в тепле и свете в условиях нестабильных сезонных температур.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: