Юрий Чайка потребовал от Владимира Васильева своевременно реагировать и принимать серьезные управленческие решения на местах

27.05.2020 18:40
фото полпредство СКФО

  Пресс-служба полпреда СКФО сообщила о состоявшемся телефонном разговоре Юрия Чайки с главой Дагестана Владимиром Васильевым.

  Полпред сообщил руководителю региона о поступающих в адрес аппарата обращениях граждан из городов – Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Буйнакска, Дагестанских Огней, Дербента, а также малых населенных пунктов.

  Так, тревожные сигналы пришли из села Таловка Тарумовского района, села Кироваул Кизилюртовского района, села Губден Карабудахкентского района и села Тлох Ботлихского района. Жители рассказывают о нехватке тестов для диагностики, койко-мест в лечебных учреждениях, и как следствие – высоком уровне смертности.  

 «Широкое распространение коронавирусной инфекции выявило ряд острых проблем в структуре здравоохранения региона. Мы получали информацию и о том, что медицинские учреждения сами становились источником заражения, что, безусловно, недопустимо. На такие обращения надо своевременно реагировать и принимать серьезные управленческие решения на местах», – подчеркнул Юрий Чайка.

На сайте Главы Дагестане нет сообщения о телефонном звонке полпреда СКФО.

 Напомним, что 26 мая прошло заседание оперативного штаба, в ходе которого члены правительства Дагестана заявили об отсутствии дефицита СИЗов.

Не прячется ли очередной пик эпидемии в информационном тумане руководства Дагестана?

27.05.2020 01:09
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также