Юрий Чайка провел совещание по противодействию незаконным финансовым операциям

23.09.2020 15:43
фото полпредства СКФО

22 сентября в Пятигорске под руководством полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщается на сайте полпредства. 

С участием представителей территориальных подразделений уполномоченных госорганов обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в сфере пресечения схем незаконного вывода денежных средств. 

Были рассмотрены пути совершенствования практики  выявления, пресечения и предупреждения преступлений, связанных с финансированием международных террористических организаций.

Интересно отметить, что совещание совпало с поднятой в западной прессе темой участия российских олигархов в финансовых операциях. 

Как ранее сообщало «НД» Би-Би-Си посвятило большой материал о возможном участии денег дагестанского миллиардера Сулеймана Керимова  в финансировании правящей консервативной партии Великобритании через семью бывшего менеджера ВЭБ. 

На следующий день корпорация разместила материал о финансовых потоках владельца Челси  Романа Абрамовича. 

Тем временем в США журналисты заявляют, что инвестиции Дерипаски в завод главы сената США помогли «Русалу» избежать санкции.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также