Задержан начальник отдела ГИБДД МВД, избивший водителя

25.10.2018 11:20

По данным следствия в начале октября 2018 года начальник ОГИБДД ОМВД, находясь при исполнении служебных обязанностей, являясь должностным лицом, будучи одетым в форменное обмундирование, путем преграждения дороги на автомобиле «Lexus LX570», добился остановки на улице Советская г. Буйнакска автомашины «Газель» под управлением местного жителя. Используя ненормативную лексику, потребовал представить водителю документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля и демонстративно бросил их в лицо потерпевшего. После этого он нанес водителю удары в область головы и шеи, и уехал с места происшествия. 

Пострадавший обратился в Буйнакскую городскую прокуратуру с заявлением о нанесении ему телесных повреждений. Указанное обращение надзорное ведомство направило для организации проверки и принятия решения в Буйнакский межрайонный следственный отдел СУ СК по Дагестану. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане представлен новый руководитель Управления Следственного управления СКР

«НД» ранее сообщало о том, что новым руководителем Следственного управления ...

12.08.2020 17:00

Экс-руководитель СК по РД стал первым заместителем Председателя СКР России

Согласно Указу Президента РФ от 3 августа Эдуард Кабурнеев назначен ...

03.08.2020 14:44

Руководитель СКР по СКФО Олег Васильев пострадал в ДТП на юге Дагестана

По неподтверждённым данным в ДТП с врио руководителем СК по ...

17.06.2020 20:42