Замминистра ВД: «Мы знаем кто мешает людям, кто пытается испортить праздники»

27.04.2018 14:15

В Дагестане осталось шесть боевиков, которые действуют открыто, но есть еще и «спящие» ячейки, которые могут в любое время организоваться в группировку и совершить террористические акты. Об этом заявил заместитель главы МВД республики Сергей Карпов на прошедшей сегодня пресс-конференции. 

««Спящая» ячейка это, как правило, небольшая группа молодых людей, которая начиталась в интернете [экстремистской литературы], и которые прислушиваются к необразованному имаму. И она спонтанно может организоваться в группу для совершения преступлений. Так это было в Каспийске. К группе присоединились два студента Санкт-Петербургской академии МЧС, они взбудоражили молодых людей и буквально в течении недели скомпоновалась группа, которая и приняла решение напасть на полицейских. То же самое произошло в Дербенте. Появились лица, приехавшие с Севера страны, моментально подготовили группу и хотели собрать взрывное устройство для совершения терактов в майские праздники. Но благодаря работе УФСБ и МВД удалось предотвратить преступления», - отметил Сергей Карпов. 

По его словам, у оперативных служб имеется информация о тех, кто собирается примкнуть к террористической организации. 

«Мы знаем кто мешает людям, кто собирается испортить праздники. И предпринимаем все меры, чтобы им не удалось это сделать», - добавил замминистра ВД Дагестана.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестан в лидерах по наркопреступлениям

видеозапись отчета министра ВД

28.03.2024 20:36

Министр внутренних дел рассказал о снижении преступности в Дагестане

предварительный отчет депутатам

20.03.2024 01:22

В Махачкале в 2 раза увеличилось случаев поджогов

и выявлено почти 400 подключений к нефтепроводу

11.03.2024 14:07