Зарплата в Россети будет зависеть от количества аварий

11.04.2023 18:40
с исп. фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

После обращения главы Якутии о возросшем количестве аварий на эноргосетях в Якутске проведено заседание под председательством вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

 

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев обратил внимание присутствующих на аварийность на энергосетях. За I квартал 2023 года количество аварий и инцидентов в электроэнергетике республики составило 191 случай, что в 2,5 раза превысило показатель I квартала 2022 года. 

Юрий Трутнев поручил провести анализ динамики аварийности объектов энергообеспечения.

«Якутия расположена в зоне жёсткого климата. Обрывы энергообеспечения здесь ещё более недопустимы, чем в любой другой территории. Поэтому и компания “РусГидро”, и компания “Россети”, в ведении которых и находится энергообеспечение, доложили о том, что они готовят программы, направленные на снижение аварий и повышение надёжности. Также мы договорились о том, что изменим ключевые показатели эффективности руководства этих компаний, связав их с обеспечением надёжности сетей», – подвёл итоги совещания Юрий Трутнев.

 

ТАСС сообщает, что коэффициенты надежности для энергокомпаний заложат в оплату труда их руководителей.

 

Обращает внимание, что аналогичная ситуация в Дагестане, где Россети являются гарантирующим поставщиком. Следовательно количество аварий в республике после введения коэффициента скажется на зарплате руководства компании. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также