Заявление Сергея Меликова о кланах пресс-служба не подтверждает?

13.12.2021 12:52
на основе фото сайта главы РД

9 декабря прошло два общественно значимых мероприятия: 

- запланированная встреча президента России с членами Совета по правам человека;

- пресс-конференция главы Дагестана на форуме сми.

На сайте kremline.ru по итогам заседания СПЧ размещены стенограмма, фото видео и аудио.

На сайте главы Дагестана размещено сообщение о прошедшей пресс-конференции Сергея Меликова. Однако, нет стенограммы, видео и аудио. 

В официальном тексте  пропали какие-то темы, по которым Сергей Меликов сделал заявление.

Например, телеграм-канал «Спросите у Расула» сообщал с пресс-конференции со ссылкой на Сергея Меликова: 

«В Дагестане нет кланов и не было. Это вы сами (видимо журналисты - ред.) придумали» — Меликов».

Однако, в официальном тексте на сайте главы республики нет этого заявления. При этом в тексте есть позиция Сергея Меликова о правдивости сми:

«Расул Маазов, телеграм-канал «Спросите у Расула»: Какие задачи Вы ставите перед пресс-службой и в целом перед прессой? Зависит ли Ваше отношение, лояльность от формы собственности этих СМИ? …

Сергей Мелков: Нет, зависит лишь от того, насколько корректно они себя ведут, насколько правдивую доводят информацию, искажают ли они контекст тех высказываний, которые иногда являются ключевыми в тех или иных случаях. Для меня нет разницы – государственные или негосударственные СМИ, со всеми готов конструктивно работать. Если необоснованные, «жареные» факты распространяются в виде сплетен по телеграм-каналам, с такими я не буду работать, особенно, когда это затрагивает интересы общества.»

Из-за того что пресс-служба главы РД публикует неполные сведения о прошедшей пресс-конференции, возникает вопрос, действительно ли Сергей Меликов делал заявление о кланах и обвинял ли он журналистов в создании мифа клановости. 

Кроме того, хотелось бы получить ответ на вопрос редактора канала «Спросите у Расула» о задачах пресс-службы главы Дагестана в части всестороннего, полного и неисправленного освещения деятельности Сергея Меликова. Также хотелось бы объяснить нашим читателям почему на сайте главы РД граждане не могут прочитать стенограммы заседаний, а вынуждены искать информацию  по американским социальным сетям. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: