Жители Дагестана жалуются на отсутствие газа

23.02.2025 13:21

На фоне пришедших в Дагестана морозов жители некоторых населённых пунктов республики жалуются на недостаточное давление газа и проблемы с отоплением. 

 

22 февраля в селе Чиркей Буйнакского района недостаточное давление газа привело к проблемам с работой котлов домов жителей. Издание "Черновик" сообщает, что сельчане вышли ночью на народный сход в связи с тем, что их село де-факто осталось без газа.

 

Позже глава села Чиркей сообщает, что в населённом пункте работает бригада Газпрома. Проблема с газом заключается в том, что имеющийся газопровод не рассчитан на то количество семей, которое сейчас проживает в селе. 

 

Ранее на отсутствие газа поступили жалобы из Избербаша. 

 

18 февраля газовики сообщили, что устранили аварию на трубе, в результате которой без газа оставались три посёлка Кировского района Махачкалы. 

 

В январе дагестанское подразделение Газпрома рассказало, что количество газифицированных сел в республике за прошлый год увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Специалисты "Газпром газораспределение Дагестан в 2024 году ввели в эксплуатацию новые межпоселковые и распределительные газопроводы общей протяжностью около 50 км для газификации ряда населенных пунктов республики. Газовые сети проложены к селам Сиух, Гонох, Гацалух, Баитль, Чондотль, Харбук, Кахцуг, Новый Мамрач, Азадоглы, Цундимахи и Урхучимахи. Это почти в два раза больше, чем в 2023 году.

Доступ к природному газу получили свыше тысячи домовладений.

Газификация была и остается приоритетным направлением деятельности компании. Однако, ещё остаются удаленные территории, где ждут газ и компания продолжает работу для того, чтобы их жители тоже получили возможность пользоваться экономичным и экологически чистым сетевым топливом.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также