Зиявудин Магомедов и Сулейман Керимов приняли участие во встрече Владимира Путина с бизнес-сообществом
25.12.2015 01:57В четверг вечером, 24 декабря, президент России Владимир Путин провел встречу с представителями деловых кругов, сообщает прессе-служба Кремля. В числе участников встречи – председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и основатель холдинга «Нафта-Москва» Сулейман Керимов, которые являются выходцами из Дагестана.
В беседе с бизнесменами глава государства заявил, что ответом страны на внешние ограничения стало расширение свободы предпринимательства и защиты собственности, отметив перед этим сложные условия, в которых в этом году пришлось работать представителям бизнес-сообщества.
"Вы реализуете масштабные проекты в топливно-энергетическом комплексе, в промышленности, в сельском хозяйстве, в IT-индустрии и в финансовом, в банковском секторе. Скажу прямо, ваше активное присутствие на глобальных рынках, новые прорывные технологии, уникальные продукты, которые вы создаёте, – всё это вклад в повышение и авторитета, и престижа, и укрепление суверенитета России", - обратился он к бизнес-сообществу.
Напомним, группа компаний "Сумма", которой владеет Зиявудин Магомедов, имеет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек.
Минтранс Дагестана объяснил причину сокращения вагонов в пригородных электричках
сокращение сидячих мест
06.01.2026 00:58Почему для детей-сирот в Махачкале понадобилась спекуляция с городским жильём?
афера или вынужденная операция?
05.01.2026 01:16