«Анжи-2» в двух очках от лидеров

01.09.2017 18:01

Обе дагестанские команды, выступающие в зоне «Юг» первенства ПФЛ (второй дивизион российского чемпионата), в минувшем туре крупно выиграли.

Вторая команда «Анжи» выиграла на своем поле у аутсайдера первенства — «Кубани-2» — со счетом 5:2 (Белов, Т. Мусалов, М. Магомедов, Эльмурзаев, Шихаев).

Другой махачкалинский клуб, «Легион-Динамо», напротив, играл в гостях, и к тому же на тот момент с одним из клубов из верхней части турнирной таблицы — ростовским «СКА». Во главе обеих команд стоят бывшие игроки «Анжи»: «легионеров» тренирует Магомед Адиев, армейцев — Михаил Куприянов. В этом противостоянии довольно неожиданно гости учинили разгром. Махачкалинцы забили три безответных мяча (Саадуев — 2, Муслимов). Счет мог оказаться крупнее 3:0, но Амир Мохаммад не реализовал пенальти в ворота ростовчан.

«Анжи-2» занимает четвертое место в зоне «Юг», набрав десять очков. От лидеров команду Анзура Садирова отделяет два очка. В следующем туре, который пройдет 2 сентября, махачкалинцы сыграют на выезде с одним из аутсайдеров — ставропольским «Динамо».

У «Легиона-Динамо» в этот же день домашняя игра с лидером первенства «Краснодаром-2». Динамовцы сейчас на девятом месте. Субботний матч пройдет на махачкалинском стадионе «Динамо» и начнется в 16:00.

Другой фарм-клуб «Анжи» — команда «Анжи-Юниор» из татарстанского Зеленодольска — тоже в двух очках от лидеров — на шестом месте. В прошлом туре он проиграл дома аутсайдеру «Уралу-2», упустив шанс удержать единоличное лидерство. 1 сентября «юниоры» сыграют на выезде с саранской «Мордовией», которая сейчас на четвертой строчке в таблице.