«Анжи» едва не привез первую выездную

16.09.2017 17:49

«Орлы» проявили волю, отыгрались, но не удержали победный счет в гостевом матче с «Тосно».

В девятом туре Премьер-Лиги махачкалинская команда играла на «Петровском» в Санкт-Петербурге с дебютантом элитного дивизиона «Тосно». «Анжи» пропустил быстро, но и быстро отыгрался: на 18-й минуте Прудников забил в своем первом же матче после возвращения в команду. А на 25-й минуте украинский легионер дагестанского клуба Данченко ударом метров с 20 вывел гостей вперед. Галиулин во втором тайме украл у «Анжи» победу, которая в яркой концовке матча, при игре на встречных курсах, могла достаться любой из команд.

Для нынешнего главного тренера махачкалинцев Вадима Скрипченко победа, случись она, стала бы второй у руля команды. И в этом случае белорусский специалист за три матча повторил бы достижение предыдущего наставника «Анжи» Александр Григоряна, которому за всю весеннюю часть сезона удалось выиграть лишь дважды.

В субботу, 16 сентября, «Анжи» в очередном туре Премьер-Лиги сыграет дома с «Краснодаром», а 20 сентября — на выезде в 1/16 финала Кубка России с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Не примет в этих матчах участия вице-капитан команды Магомед Мусалов, который из-за травмы колена в этом году уже не сыграет. Под вопросом появление на поле и капитана «Анжи» Павла Яковлева, у которого тоже повреждение.

«Тосно» — «Анжи» — 2:2 (1:2)

Голы: Марков, 5 (1:0). Прудников, 18 (1:1). Данченко, 25 (1:2). Галиулин, 63 (2:2).

«Тосно»: Юрченко, Дудиев (Труич, 78), Шахов, Дугалич, Чернов, Палиенко, Галиулин, Полетанович (Трошечкин, 85), Казаев, Заболотный, Марков (Нуну Роша, 67).

«Анжи»: Будаков, Тетрашвили, Полуяхтов, Армаш, Кацаев (Гулиев, 54), Афонин (Бакаев, 59), Брызгалов, Данченко (Хубулов, 72), Прудников, Маркелов, Яковлев.

Предупреждение: Полетанович, 80.

Судья: Алексей Еськов (Москва).

9 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 3547 зрителей.