Дагестанец в списке лучших

09.02.2019 03:00

На первом всероссийском боксерском форуме в Анапе были подведены итоги 2018 года.

Федерация бокса назвала имена пятерых боксеров, показавших лучшие результаты за прошлый год. Спортсменов поощрили денежными сертификатами в размере 750 тысяч рублей. Также итоги были подведены и среди тренеров, судей, команд, региональных федераций бокса и т. д.

В список лучших спортсменов Федерации бокса России были включены боксеры разных возрастных групп.

Одним из них стал Джамбулат Бижамов — подопечный заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова.

В 2018 году Бижамов в составе сборной выиграл молодежное первенство мира в Венгрии, а российская команда впервые в своей истории выиграла общий зачет. Бижамов был признан оргкомитетом соревнований лучшим боксером чемпионата.

«Очень приятно, что есть такие вот ребята, как Джамбулат, на которых мы возлагаем большие надежды и он их оправдывает. У этого боксера есть все шансы попасть даже на Олимпийские игры, так же, как и у его одноклубника Муслима Гаджимагомедова — на данный момент главного кандидата в олимпийскую сборную России от Дагестана. Эти оба боксера тренируются у замечательного тренера Рашидбека Ахмедова, которого хочу поздравить с такими успехами его воспитанников», —прокомментировал эту новость первый олимпийский чемпион Дагестана по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: