Хабилов и Магомедшарипов выиграли на турнире UFC в Роттердаме

03.09.2017 01:00
Забит Магомедшарипов наносит удар

Двое дагестанских бойцов выступили сегодня на UFC Fight Night 115.
Поединки Рустама Хабилова и Забита Магомедшарипова не вошли в основной кард турнира, включавший пять боев.

26-летний полулегковес (до 66 кг) Забит Магомедшарипов, который ранее выступал в отечественном промоушене АСВ, дебютировал в американской компании. Его соперником был Майк Сантьяго из США.

Дагестанец провел бой очень уверенно. В стойке он успешно обрабатывал противника главным образом ударами ног. В одном из эпизодов первого раунда Забит исполнил прием, который чаще можно увидеть в кино или в компьютерной серии «Принц Персии». Он пробежал по сетке октагона и, целя в голову соперника, пробил с лету ногой. Сантьяго повезло, что удар пришелся мимо. Но зрители оценили трюк Магомедшарипова.

Во втором раунде он порадовал публику еще одним красивым действием. Находясь в клинче, Забит попробовал пробить по голове соперника «ударом скорпиона» - пяткой ноги через себя. Снова мимо, но и этот финт явно понравился аудитории.

Продемонстрировав отличную работу в стойке, Магомедшарипов показал, что и в партере способен быть опасным. Он завершил поединок досрочно, за полминуты до конца второго раунда проведя американцу удушающий прием и заставив того сдаться.

Сложнее пришлось 30-летнему легковесу (до 70 кг) Хабилову. Он встречался с еще одним американцем Десмондом Грином. Здесь соперники провели в «клетке» все три раунда. В первом Рустам трижды ронял противника на настил борцовскими приемами. В стойке в целом бой выглядел равным. Но Хабилов был агрессивнее, и, вынося решение, судьи были единогласны, присвоив дагестанскому бойцу победу, которая стала для него пятой подряд в UFC.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестанский боец стал чемпионом Brave FC

Дагестанский боец смешанных единоборств Эльдар Эльдаров стал обладателем чемпионского пояса ...

21.04.2019 01:29

Саид Нурмагомедов одержал вторую победу в UFC

Он был сильней бразильца Рикардо Рамоса

09.02.2019 03:30

Магомедкеримов продолжит выступать в PFL

Чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов, выигравший финальный поединок лиги ...

18.01.2019 23:00