«Макгрегор может быть опасен 7 минут, Фергюсон — 25»

26.05.2018 03:00

Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова рассказал о дальнейших планах, возможных соперниках и следующем бое.

Основным и самым серьезным противником Хабиба Абдулманап Нурмагомедов считает Тони Фергюсона.

«Я всегда считал и считаю, что для нас соперник номер один — Фергюсон. Он дважды сошел с дистанции намеченного боя, дважды с нее сходил и Хабиб. Я считаю, что это тот бой, которого все очень долго ждали. И он должен стать лучшим боем в истории UFC. Надо подождать, пока выздоровеет Фергюсон, и пробовать еще раз организовать эту встречу.

Думаю, что до поединка с Фергюсоном Хабибу надо провести бой или с Порье, или с Макрегором. Думаю, что сейчас на ходу находится Порье. Но если будет готов Макгрегор – пожалуйста, мы готовы к встрече с ним, никаких проблем нет», — сказал он.

А Конор Макгрегор, по его мнению, не представляет особой опасности.

«Макгрегор может быть опасен семь минут, а Фергюсон — двадцать пять, функционально он готов намного лучше. Опасность Макгрегора в первом раунде, скажем так, составляет против Хабиба 40 процентов к 60, из-за опасной левой руки. Но если Хабиб в середине первого раунда переведет его в партер, то «похоронит» в первом раунде. Если Хабиб переведет во втором, то «похоронит» во втором. У Макгрегора есть только один шанс, который заключается в том, чтобы хорошо попасть в начале боя. Больше шансов у него нет. И шансы на победу всегда будут в пользу Хабиба, потому что он никогда не проигрывал ни один раунд», — поделился мнением о возможном бое Хабиба с Конором Абдулманап Нурмагомедов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также