Дагестанец подозревается в покушении на дачу взятку полицейскому

07.12.2017 10:28

Следственными органами по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя республики, подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество, сообщает республиканское СУ СКР.

По версии следствия, 9 октября 2017 года в кабинете контрольно-пропускного поста «Кочубей», расположенного на федеральной автодороге «Махачкала-Астрахань» подозреваемый предложил инспектору безопасности дорожного движения взятку в размере 500 рублей за непринятие законных мер по оформлению административного материала, предусматривающего ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов и управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Мы напоминаем, что справку об отсутствии судимости можно получить при помощи электронной услуги на Едином портале госуслуг.

Она необходима при устройстве на работу, при усыновлении детей, или оформлении опеки над детьми, оставшихся без попечения родителей. Получить справку об отсутствии судимости можно не выходя из дома через электронный портал государственных услуг.

Для этого необходимо заполнить электронное заявление на портале государственных услуг, приложить электронную копию паспорта гражданина РФ.

При подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг справка об отсутствии судимости выдается за 14 рабочих дней.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43