Министр здравоохранения Дагестана провел очередную внеплановую проверку в Республиканском онкодиспансере

24.05.2018 15:27
Фото: gurod.ru

Глава Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов провел очередную внеплановую проверку. На этот раз глава ведомства посетил Республиканский онкологический диспансер. Первым делом в ходе визита министр осмотрел строящийся стационар на 40 коек, который перешел в разряд долгостроев, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

В этом году на строительство объекта, возведение которого началось десять лет назад, из республиканского бюджета выделено 105 млн.руб. По информации дирекции единого государственного заказчика- застройщика при Министерстве строительства республики строительство стационара планируется завершить уже в конце этого года.

Гаджиибрагимов ознакомился с работой диспансера. Он провел комплексный обход здания. По словам министра, диспансер нуждается в закупке нового современного оборудования.

«Современная медицина не стоит на месте — появляются новые методы лечения и диагностики, совершенствуется оборудование, и мы должны стараться идти в ногу со временем», - цитирует главу ведомства пресс-служба Минздрава.

Поговорил Джамалудин Гаджиибрагимов и с пациентами. В ходе беседы выяснилось, что больные не в полной мере обеспечены медикаментами. Некоторые препараты они вынуждены покупать за свой счет. Глава Минздрава отметил, что это недопустимо и все лекарства при госпитализации в рамках государственных гарантий пациенты должны получать бесплатно и пообещал разобраться с жалобами.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Как защитить медработников от обмана. Обращение к главе республики и министру здравоохранения

Кредит доверия Какой будет дагестанская медицина, будет зависеть от того ...

29.05.2020 15:23

Состояние пострадавших при пожаре в Махачкале подростка и дедушки оценивается как тяжелое

Врачи ожогового отделения Республиканской клинической больницы борются за жизнь 14-летнего ...

20.01.2019 20:14

В Дагестане на закупку автомобилей скорой помощи потратят 258 млн рублей

В 2019 году Дагестан планирует купить 70 новых автомобилей скорой ...

27.11.2018 12:02