Полицейские дали показания против сына мэра Махачкалы в суде

10.03.2017 21:54
Заседание по уголовному делу в отношении сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева состоялось в Советском суде Махачкалы сегодня, 10 марта.

Суд допросил трех сотрудников отдельного батальона ДПС УМВД по городу Али Магомедова, Вадима Карибова и Султана Багандова, которые проходят потерпевшими по делу.

По словам Карибова, он пытался остановить автомобиль Мусаева, когда тот нарушал правила дорожного движения, но в ответ услышал от последнего нецензурную брань в свой адрес.

Магомедов рассказал суду, что за этим последовала потасовка, в ходе которой Мусаев потянул его за руку. Впоследствии врачи диагностировали у него разрыв сухожилия большого пальца.

Багандов добавил, что в ходе потасовки Магомедову порвали китель, рукав рубашки, а ему самому кто-то нанес удар по лицу. Потерпевший не знает, кто его ударил.

Мусаев не подтвердил показания полицейских. Свидетели обвинения будут допрошены на следующем заседании 7 апреля.

Конфликт между сыном мэра Махачкалы и сотрудниками ДПС произошел в прошлом году. По версии следствия, Бадрудин Мусаев и его спутники затеяли драку с полицейскими после того, как их автомобиль остановили полицейские. По факту драки возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей) и статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Сам Мусаев заявил "Новому делу", что не намерен вмешиваться в ход следствия и покрывать сына.

«Этим делом занимаются правоохранительные органы, которые и дадут произошедшему правовую оценку. Я лично и никто из членов моей команды ни в коей мере не намерены вмешиваться в ход следственных мероприятий и препятствовать справедливому стечению обстоятельств. Мой сын взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки», — сказал он.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также