Прокуратура обратила внимание властей Махачкалы на проблемы градостроительства и скопление мусора

29.11.2016 17:30
Около 80 многоквартирных домов в Махачкале, которые уже заселены жильцами, не имеют разрешения на ввод в эксплуатацию, а жильцы частного сектора продолжают сбрасывать отходы в канал имени Октябрьской революции, сообщает прокуратура Дагестана.

Нарушения градостроительного законодательства выявлены в ходе прокурорской проверки.

«Эти дома надлежащим образом не присоединены к инженерным сетям предприятий коммунального комплекса, а их жильцы лишены возможности получать и оплачивать услуги по вывозу бытового мусора. При этом органами местного самоуправления меры к устранению нарушений не принимаются», - говорится в сообщении.

Исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения также оставляет желать лучшего, констатирует прокуратура.

«В санитарно-защитной зоне канала имени Октябрьской революции по улице Автомобилистов образовались стихийные мусорные свалки. Установлены факты несанкционированного сброса в КОР канализационных стоков частных домовладений и многоквартирных домов. При этом, отсутствуют инженерные сети по водоотведению, не выполняются работы по санитарной очистке канав, предназначенных для отвода дождевых вод», - говорится в сообщении. 

Кроме того, в городе недостаточно мусорных контейнеров, а контейнерные площадки не оборудованы должным образом.

В адрес мэра Махачкалы внесено представление об устранении этих нарушений.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также