СКР: Курбан Курбанов склонил экс-мэра Махачкалы к совершению преступления

26.07.2018 14:27

В отношении заместителя мэра Махачкалы Курбана Курбанова возбуждено уголовное дело по подстрекательству к превышению должностных полномочий, сообщил сегодня Следственный комитет России.

По версии следствия, в ходе расследования уголовного дела в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева, отстраненного от должности по подозрению в превышении должностных полномочий, установлена причастность его заместителя Курбана Курбанова к совершению одного из преступлений в соучастии с Мусаевым. В отношении Курбанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

Как полагает следствие, Курбанов, действуя в интересах своего родственника, являющегося генеральным директором одного из предприятий, расположенных на территории города Махачкалы, уговорил Мусаева к подписанию постановления о предоставлении указанному предприятию земельного участка по заниженной стоимости.

Как сообщает СКР, в ходе допроса Курбанов свою вину признал полностью и подтвердил обстоятельства, при которых совместно с Мусаевым совершил преступление.

С учетом признания вины в отношении Курбанова следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу ведется расследование уголовного дела в отношении главы Махачкалы Мусы Мусаева по фактам превышения должностных полномочий при предоставлении физическим и юридическим лицам земельных участков.

Вчера следственные органы задержали Курбанова на рабочем месте. Его отвезли на допрос в СКР. Сегодня пресс-служба администрации Махачкалы заявила, что после допроса заммэра вернулся к исполнению должностных обязанностей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Азербайджанский госуниверситет примет участников СВО

и их родственников

31.05.2023 14:59

Экс-глава Дербентского района появился в Следственном комитете из-за борьбы за контроль над районом?

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В следственном комитете республики ...

07.08.2020 00:51

Задержан экс глава Дербентского района Курбан Курбанов

По данным нашего источника в правоохранительных органах, сегодня, 05 августа ...

05.08.2020 17:06