Алексей Гасанов может стать руководителем Администрации главы и правительства Дагестана?

27.10.2020 16:26
с использованием фото "Махачкалинские известия"

В реестре нормативных актов появилось распоряжение о назначении Алексея Гасанова советником главы Дагестана. 

Распоряжение датировано 23 октября, но информацию о нем разместили на акаунте в Инстаграм Администрации ГиП РД до официально публикации.

Надо отметить, что указанное назначение вызвало много негативной реакции не только из-за того, что речь идёт не просто о члене команды Рамазана Абдулатипова, о чиновнике, который  провёл скандальные выборы 2016 года. В прессу попала аудиозапись, на которой человек с голосом похожим на Алексей Гасанова проводил совещание с гражданами, голоса которых были похожи на местных чиновников. 

«Второй момент, который, прошу, чтобы каждый услышал: если они подобное отыщут, что вы или ваши помощники там заставили и так далее, пусть лучше тогда не приходит, пусть лучше не снимается, если они будут «стучать» в газету, прокуратуру и так далее. Тогда находите других людей, которые им объяснят, что жаловаться нельзя. Жаловаться не надо. Договаривайтесь и так далее. Потому что если они начнут называть ваши фамилии и имена, то в первую очередь это вам плохо, дальше это некрасиво»

«Пусть что хотят в газетах пишут» 13.08.2016 

Интересно отметить ,что с приходом Владимира Васильева карьера Алексея Гасанова приостановилась. Более того из членов Избиркома РД исключили его сына

Сейчас ситуация меняется и источники «НД» прочат Алексею Гасанову пост руководителя Администрации главы и правительства РД. 

Кто такой руководитель Администрации главы и правительства Дагестана? 09.10.2020

Предполагаемой версией данного назначения может быть грядущие в 2021 году выборы в Государственную Думу и Народное Собрание Дагестана. Вероятно личные качества Алексея Гасанова лучше всего подходят для реализации целей тех групп влияния, которые проллобировали его назначение.

Возможно, это решение влияет как-то на репутацию Сергея Меликова среди дагестанцев, но до сентября 2021 года врио главы РД ничем не обязан республике, т.к. назначен Президентом России и даже не давал присягу по Конституции Дагестана. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30