«Анжи»: «Сулейман, мы с тобой! За тебя стоим стеной»

26.11.2017 19:14
Фото: fc-anji.ru

В футболках с такими надписями вышли на выездной матч с «Ростовом» игроки махачкалинского клуба.

Сегодня «Анжи» в рамках 18-го тура чемпионата России играл с прямым конкурентом в борьбе за выживание. Игроки махачкалинской команды во время официальной части перед стартовым свистком были в футболках в поддержку задержанного во Франции Сулеймана Керимова – сенатора от Дагестана, бывшего владельца клуба и нынешнего главного спонсора «Анжи».

С точки зрения турнирных перспектив игра была крайне важной. В случае поражения дагестанский клуб отпускал «Ростов» на шесть очков. Порадовать своего тренера Вадима Скрипченко, которому сегодня исполнилось 42, «орлам» не удалось.

Махачкалинцы пропустили с пенальти ближе к концу первого тайма. Судья наказал «Анжи» за игру рукой, хотя игровой эпизод выглядел неоднозначным: рука защитника была прижата к телу, он точно ею не играл, мяч попал в нее. Бывший игрок «Анжи» Александр Бухаров пенальти использовал, и ростовчане повели.

А после перерыва тот же Бухаров после подачи с углового головой забил второй мяч.

Получаса оставшегося игрового времени махачкалинцам не хватило, чтобы отыграться. Шансы для этого были, но в целом «Анжи» во второй игре подряд не очень успешно действовал у чужих ворот - как в плане созидания, так и при завершении редких опасных атак.

Для «Ростова» эта победа 2:0 стала первой в последних 12 турах Премьер-Лиги.

«Анжи» остался на предпоследнем, 15-м, месте. От ближайшей команды, расположенной за пределами зоны вылета и стыковых матчей, махачкалинцев отделяет четыре очка.

3 декабря «Анжи» в очередном туре Премьер-Лиги проведет заключительный в году свой домашний матч. В Каспийск приедет аутсайдер чемпионата хабаровский «СКА». Для махачкалинского клуба эта игра может стать последней на «Анжи Арене». Информацию об этом ни «Анжи», ни стадион пока не подтвердили, но и не опровергли.

Тем временем юношеская команда "Анжи" выиграла сегодня Кубок Российского футбольного союза. В нем принимали участие команды всех клубов российской Премьер-Лиги, составленные из игроков не старше 17 лет. Сегодня в финале "Анжи" выиграл у московского "Спартака" 2:1 и завоевал трофей, а вместе с ним и право участия в европейской Лиге Чемпионов среди сверстников. Эту победу команда посвятила Сулейману Керимову.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова

большой футбол и политика

10.07.2022 13:46

«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб

официальное заявление

04.06.2022 00:01

ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...

24.05.2022 18:36