Артем Здунов: Дагестану требуется 26 тысяч мусорных баков

19.09.2020 00:11
фото http://www.e-dag.ru

Сайт Правительства РД рассказал об участии премьер-министра Артёма Здунова в совещании с участием ген.директора ППК «Российский экологический оператор» Ильи Гудкова в формате ВКС.

Темой обсуждения стало реализация федерального проекта «Комплексная система по обращению с ТКО».

В Каспийск выезжает комиссия Народного собрания Дагестана 18.09.2020 

Как следует из сообщения, в обсуждении не принимал участие министр природных ресурсов Набиюла Карачаев, однако присутствовали вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый зам.министра природных ресурсов и экологии РД Заур Римиханов.

 

Тон сообщения о заседании привычно оптимистический: о планах строительства и даже победах. Артем Здунов: «теперь сбор по Каспийску составляет - 83%, в Дербенте - 78%».

Однако, разговор с Москвой не обошёлся без просьбы. Премьер-министр сообщил, что для готовых площадок на территории РД необходимо 4 250 баков для раздельного сбора ТКО, а также согласно территориальной схеме необходимо более 26 000 баков. Соответствующая заявка с просьбой содействовать в приобретении баков направлена в адрес ППК «Российский экологический оператор». Обустройство площадок законодательно возложено на муниципальные образования.

При этом Артём Здунов в дополнение сообщил участникам совещания, что в республике налажено производство собственных баков в системе УФСИН и на других промышленных площадках.

По итогам обсуждения Артём Здунов поручил министерству породных ресурсов и экологии РД:

- подготовить развернутую информацию о реализации проекта «Комплексная система по обращению с ТКО»;

- завершить работу по утверждению региональной схемы обращения с ТКО;

- ускорить работу по разработке проектно-сметной документации по 5-ти мусоросортировочным комплексам и совместно с муниципальными образованиями районов и городов продолжить работу по обустройству площадок для установки урн.

 

Артем Здунов устроил Салману Дадаеву и Набиюле Карачаеву проверку показаний на месте 05.01.2020

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: