Будет ли парламент Дагестана требовать отставки министра обороны России?

03.09.2020 13:45

Народное собрание Дагестана опубликовало официальное сообщение о проведённом  совещании «по вопросам строительства объектов социальной сферы в республике.». 

Это уже третье специальное совещание Народного собрания посвящённое эту вопросу. 

Причём, совещание было проведено на следующий день после того, как Хизри Шихсаидов на своей странице в Инстаграм публично призвал Малика Баглиева уйти в отставку.

Как указано в пресс-релизе, с докладом по вопросу «О ходе строительства социально значимых объектов на территории Республики Дагестан ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» выступил заместитель председателя Комитета НС РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов. О состоянии дел на сегодняшний день депутатов проинформировал вице-премьер Инсаф Хайруллин.

 

Пресс-служба НС РД не опубликовал текст доклада председателя Комитета по строительству о работе ГВСУ №4 и даже не передо содержание выступления вице-премьера.

Напомним, что 21 августа на специальном совещании по поручению Владимира Васильева, в зале для заседаний, Хизри Шихсаидов назвал Министерство обороны виновным в затягивании строительство по национальным проектам. 

Соответственно, возникает, вопрос будет ли Хизри Шихсаидов требовать отставки Сергея Шойгу по итогам совещаний 2 сентября?

 

В последнем номере "НД" писало о том, что  "В Дагестане начата процедура по поиску виноватых в неосвоении очередных миллиардов" 

"Строительством крупных объектов в Дагестане с подачи Владимира Васильева должны были заняться военные. Так как дагестанские строители, по мнению главы РД, с этими задачами могли не справиться. Однако затея провалилась.

19 августа Владимир Васильев, вернувшись из отпуска, провел расширенное заседание с участием министров строительства и образования, курирующих вице-премьеров, представителей Минобороны и даже УФСИН по РД по теме кадрового обеспечения в строительстве. На совещании было оглашено, что из-за эпидемии азербайджанские строители не смогли приехать в Дагестан и поэтому затянулось строительство социальных объектов, возведением которых занимается Министерство обороны.

 

21 августа глава республики снова собрал совещание без представителей Главного строительного управления №4 Министерства обороны. На сайте главы имеется отдельная информация по этому поводу, состоящая из речи Владимира Васильева, где он снова говорит о необходимости решения проблемы возобновления темпов строительства социальных объектов, но без конкретных цифр. Однако заголовок у новости рекламный — «Бюджет Дагестана по линии строительства вырос в 10 раз».

....За предыдущие провалы в освоении миллиардов виноватыми объявлялись журналисты, которые задавались вопросами. Помнится еще, как Владимир Васильев в первые месяцы распространения пандемии говорил, что наравне с каждым главой и он несет ответственность. В итоге пар был выпущен увольнением одного только главы Ботлихского района, где ситуация ничем не отличалась от ситуации в других районах. А кто будет объявлен виноватым за этот провал, покажет время".

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00