Дагестан не представил заявки на ускорение переселения из ветхого жилья

13.12.2021 13:41
фото РИА Дагестан

15 октября на заседании в Махачкале под руководством главы Дагестана и руководителя Фонда реформировании ЖКХ Сергей Меликов сообщал:

«Досрочное завершение программы в текущем году позволит республике приступить к расселению аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года, их 71. Учитывая нововведения в федеральном законодательстве, вопрос переселения граждан из аварийного жилищного фонда будет решаться, в том числе с учетом комплексного развития застроенных территорий, в частности, и на местах расселенных аварийных домов», – проинформировал Меликов.

5 декабря «Комсомольская правда» опубликовала интервью председателя Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина, который в частности рассказал:

«В этом году программу переселения планируют завершить ещё 5 регионов: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан, Чеченская Республика, Магаданская и Саратовская области.»

13 декабря ТАСС привело слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина о том, что Дагестан не представил в Фонд ЖКХ заявки на финансирование для ускоренного переселения из аварийного жилищного фонда.

На сайте Фонда размещена информация о том, что по состоянию на 8 декабря 2021 года приняты решения о перечислении в субъекты Российской Федерации 155,64 млрд. рублей.

Учитывая изложенные сведения руководителя Фонда, вице-премьера России и главы РД можно предположить, что Дагестан не может пока досрочно закончить программу переселения из ветхого жилья, признанного таковым до 2017 года. Этот вывод подтверждается таблицей с перечислением регионов досрочно завершивших программу переселения. Дагестана в этом списке нет. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также