Дагестану не нужны налоги ?!

15.03.2023 20:56

По нашей информации, подряд по строительству полигонов для утилизации ТКО стоимостью около 12 млрд рублей получает компания*, зарегистрированная  в Астрахани, в штате — 12 сотрудников.

К деятельности компании и ее учредителя мы еще вернемся.

Если эта информация подтвердится, то республика потеряет подряды на сумму более 23 млрд рублей только за два года.

Напоминаем, что распоряжением правительства РД от 25 апреля №117 ООО «Современные системы реновации» (уставной капитала 10000 р., зарегистрировано в Москве) определено единственным подрядчиком с последующим заключением государственного контракта по разработке проектно-сметной документации и строительству объекта капитального строительства «Проектирование и строительство магистрального водовода Чиркей — Махачкала — Каспийск, Республика Дагестан» стоимостью 10 млрд рублей.

На днях 1,05 млрд отдали ингушской компании с сомнительной репутацией.

Столько разговоров о необходимости собирать налоги, мелкие будки, самозанятые бабушки и прочие мелкие сборы погоды не сделают. 

Даже в тех сферах, где мы неконкурентоспособны, необходимо сделать все, чтобы наши компании получали опыт и технологии. А тут мы даже в строительной сфере подряды (деньги) без торгов отдаем другим регионам.

Мы надеемся, что это все же ошибка. Так как у этой компании нет соответствующего опыта, на что сможет обратить внимание прокуратура и УФАС и обжаловать контракт.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также