Депутаты парламента Дагестана выехали в Буйнакск

12.03.2022 11:58

Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, заместитель председателя Комитета Руслан Ибрагимов и председатель Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев с рабочим визитом посетили ряд школ и детских садов города Буйнакска. 

В поездке депутатов сопровождали сотрудники Министерства образования и науки республики, администрации и Управления образования Буйнакска. 

Депутаты побывали средних школах № 3, 8, 9, 10, вошедших в перечень объектов, в которых будет проведен капремонт. Они осмотрели здания школ и ознакомились с объёмами запланированных работ.

Депутаты отметили проблемы средней школы №8, где в неприспособленных условиях в коррекционных классах учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Был проведён осмотр Дворца детского творчества, школы № 5, городской гимназии, детских садов №№5 и 17.

Были выявлены проблемы, требующие дальнейшего рассмотрения. В частности, это строительство физкультурно-спортивных залов, которые во многих школах находятся в плачевном состоянии или отсутствуют совсем, благоустройство территорий детских садов. Был сделан акцент и на том, что в связи с увеличением числа учащихся назрела необходимость строительства корпусов начальной школы. 

 

В рамках рабочей поездки парламентарии ознакомились также с ходом строительства ясли-сада на 250 мест, расположенного по улице Шихова. Здесь практически завершены все внутренние работы. Во дворе уже есть дорожки, уложенные тротуарной плиткой, бордюры. Предусмотрены зеленые зоны, спортивная, игровая площадки и т.д. По словам подрядчиков - ГВСУ №4 Минобороны России, объект планируется сдать в эксплуатацию в ближайшее время. 

 

Подводя итоги поездки, Елена Павлюченко и Ильяс Мамаев отметили, что в целом они остались довольны организацией образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Буйнакска, но есть ряд проблем, в решении которых депутаты готовы оказать содействие. 

 

В заключение председатель Комитета по образованию и науке подчеркнула, что парламентский контроль за ходом реализации мероприятий по капитальному ремонту в школах будет продолжен, а рабочие выезды депутатов в муниципалитеты станут регулярными.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также