Должность главы Южно-Сухокумска выставлена на конкурс

30.11.2022 00:06
фото bankgorodov.ru

29 ноября глава Дагестана Сергей Меликов назначил трёх членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города Южно-Сухокумск. Соответствующее распоряжение №168 опубликовано на сайте главы республикою.

Конкурс был объявлен на сессии городского собрания 21 ноября. Согласно решению первый этап конкурса пройдёт 14 декабря, а второй 21 декабря. 

Срок полномочий Абдула Абдулаева, избранного в 2017 году истёк 23 ноября. 

Напомним, что в августе Абдулаева чуть было не отправили в досрочную отставку. Глава Дагестана в своём тг-канале предложил дождаться вступления в силу решения суда:

«Основанием для удаления Абдулаева А.А. в отставку является неудовлетворительная оценка его деятельности Собранием депутатов по результатам ежегодного отчета, данная два раза подряд. Решение Собрания депутатов о неудовлетворительной оценке деятельности главы городского округа за 2021 год обжаловано Абдулаевым А.А. в судебном порядке. С учетом того, что правомерность указанного решения судом не установлена, удаление в отставку главы городского округа «город Южно-Сухокумек» Абдулаева А. А. по данному основанию до решения суда считаю преждевременным.»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также