Экспертиза одобрила проекты двух мусоросортировочных комплексов
11.07.2023 10:5010 июля в Едином государственном реестре заключений сообщается о получении положительного заключение на проектирование мусоросортировочного комплекса мощностью 250 тыс. тонн в год. Объект планируется разместить в Хасавюртовском районе.
Проект готовила компания из С-Петербурга ООО «Гидрокор» по заказу дагестанской ООО «Республиканский экологический оператор».
6 июля ООО «Гидрокор» получило положительное заключение на проект мусоросортировочного комплекса мощностью 200 тыс. тонн в Дербентском районе.
Положительного заключения на строительство захоронения ТКО в Кумторкалинском районе «НД» в реестре не обнаружило.
10 июля появилась в Реестре появилась запись «Отрицательное заключение» по проекту реконструкции улицы Сабновинская в г.Дербент.
Проект подавался ООО «Проектсервис».
Контракт на проектирование реконструкции улицы в реестре госзакупок был размещён в 2020 году. Начальная цена более 1,5 млн рублей.
Отказ экспертизы повлечёт исключение улицы из планов реконструкции.
Минприроды опровергло главу Дагестана о наличии экспертизы проекта полигона ТКО
Опубликовано заключение по неопубликованному проекту поправок в генплан Каспийска
88 замечаний и предложений
29.12.2025 01:26