
Фикрет Раджабов возвращается в Народное Собрание
18.12.2019 11:31Народное Собрание Республики Дагестана утвердило повестку 41 сессии парламента, которая пройдёт 19 декабря.
17 пунктом в повестке стоит вопрос «О депутате Народного Собрания Республики Дагестан Раджабове Ф.Г.»
Напомним, что председатель комитета по законодательству Фикрет Раджабов был задержан и ему предъявлялось обвинение в мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ ,связанное с муниципальными землями. Однако, Советский районный суд г.Махачкалы признал постановление незаконным, т.к. прошли сроки давности привлечения к ответственности.
По информации «НД» в настоящий момента Фикрет Раджабов находится на свободе и готов вернуться к работе в парламенте.
Пост председателя комитета, который ранее занимал Фикрет Раджабов, в сентябре был передан депутату из другого комитета - Алаудину Мирзабалаеву, с формулировкой «на период отсутствия председателя…»
Однако в повестке сессии нет пункта о депутате Алаудине Мирзабалаеве. Поэтому пока не ясно на какую должность вернётся Фикрет Раджабов и дадут ли ему вообще должность в парламенте.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12