
Французские власти намерены заключить Сулеймана Керимова под стражу
28.11.2017 10:43Прокуратура города Ниццы подала апелляцию на освобождение Керимова под залог и помещение его под юридический контроль, пишет ТАСС.
"Мы подали апелляцию на освобождение под залог Сулеймана Керимова. Прокуратура считает необходимым, чтобы господин Керимов находился в предварительном заключении. Судя по всему, решение следственной палаты апелляционного суда города Экс-ан-Прованс последует лишь через несколько дней", - отметил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр.
Если апелляционный суд даст отрицательный ответ,"прокуратура желает, чтобы меры юридического контроля над ним были усилены", сообщает источник с ссылкой на прокуратуру города Франции.
Напомним, член Совета Федерации Сулейман Керимов был задержан сотрудниками французской полиции в аэропорту Ниццы в ночь 21 ноября.
22 ноября сенатору от Дагестана были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Но суд не стал заключать его под стражу, а освободил под залог в пять миллионов евро.

Абдулрашид Садулаев опроверг плохие отношения с Сулейманом Керимовым и муфтием Ахмадом-Афанди
"Я обычный рядовой мусульманин"
15.04.2025 00:00
Мировые архитекторы по-разному представляли мечеть «Слезы матери» в Дербенте
по следам не состоявшегося конкурса
09.04.2025 00:04
В Дербенте началось строительство «Кавказского Иерусалима»
на помощь Сулеймана Керимова
07.04.2025 00:00