Генерал-майор Дмитрий Гутыря ушёл из МВД Дагестана

11.05.2022 09:27
фото "Молодежь Дагестана"

РИА «Дагестан» сообщило о том, что заместитель министра внутренних дел Дагестана – начальник полиции МВД по РД Дмитрий Гутыря покинул занимаемую должность в связи с переходом на новую работу.

 

28 августа 2018 года указом президента России полковник Дмитрий Гутыря был назначен заместителем министра – начальником полиции МВД по Дагестану.

На работу в Дагестан Гутыря перешёл из Северной Осетии.  

4 ноября 2019 года указом президента России Дмитрию Гутыре присвоено звание генерал-майора полиции.

 

Обращает внимание, что пока не опубликован указ президента России о назначении Дмитрия Гутыря на новую должность. Возможна, информация об этом назначении закрыта.

По данным тг-канала «Спросите у Расула» генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря назначен начальником Управления на транспорте МВД РФ по центральному федеральному округу.

 

Одним из ярких эпизодов этого года в работе Дмитрия Гутыря было совещание с Россетями, где генерал-майор упрекнул Россети в легализации майнинг-ферм, потребляющих много электроэнергии, в том время как электросети республики изношены. 

 

Дмитрий Гутыря родился 16 июня 1964 года в городе Новочеркасск, Ростовская область. В 1986 году, окончил Новочеркасский политехнический институт. Позднее, получил дополнительное образование на высших курсах Министерства Внутренних Дел СССР и в Академии МВД России.

К службе в органах внутренних дел приступил в 1990 году. Служил на различных должностях отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Новочеркасск.

С 2008 года, замещал должность начальника оперативно-розыскной части при ГУВД Ростовской области. Затем работал начальником УЭБ и ПК Управления МВД России по городу Курск. Руководил полицией УМВД России по Смоленской области.

Дагестан просит «Россети» провести служебную проверку по майнинг-фермам

два генерала опросили топ-менеджеров Россети
09.12.2021
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также