Глава Дагестана оценил работу врип главы Махачкалы

30.07.2025 00:20

Находящийся в отпуске Сергей Меликов поддержал работу временно исполняющего полномочия главы Махачкалы Джамбулата Салавова

 

29 июля в Telegram-канале «Сергей Меликов» опубликован пост.

 

Чуть больше месяца прошло с назначения Джамбулата Салавова исполняющим полномочия мэра Махачкалы, и уже заметны положительные результаты. 

 

Вижу комментарии жителей, общественников, сам проезжаю по столице и замечаю: в городе руководит хозяйственник. Демонтируют незаконные торговые объекты, которые так раздражали горожан, возвращают земли в муниципальную собственность, наводят порядок на рынках, проводят мероприятия по благоустройству городских территорий, обновляют светофоры и дорожную разметку. 

 

Можно даже просто посмотреть на автобусы и уличные баннеры: вместо неэтичной рекламы – социальная. Или на АЗС – проводится масштабная инвентаризация на предмет соблюдения требований безопасности. 

 

Вся эта работа кажется не такой масштабной, но именно с неё начинается порядок.

 

Джамбулат Шапиевич изначально обозначил жёсткую позицию, что оправданно нынешним состоянием столицы. Он проявил принципиальность, чтобы освободить наши парки от многочисленных будок и кафешек. Уверен, звонков с просьбами «замять» проблему органы власти получали немало. 

 

А решение бескомпромиссно пресекать ночную торговлю у второго рынка позволило забыть о той антисанитарии, в которую облекалась ул. Батырая каждое лето. Такое же отношение и к самострою – небезопасное нужно сносить, чтобы уберечь людей от хлопков, взрывов и иных трагедий. 

 

Уважаемый Джамбулат Шапиевич, вижу, что работа в городе проводится активно, но проблем в Махачкале – непочатый край. Продолжайте в таком же темпе и не теряйте нашего с жителями доверия! Как я и говорил раньше, руководство республики готово поддержать все положительные начинания!

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Политический театр действий

Начало недели в общественно-политической жизни Дагестана было похоже на огромный ...

10.12.2025 18:22

Власти Дагестана показали райцентры ухудшившие качество жизни

почему из опорных пунктов убрали Коркмаскалу и Карабудахкент?

10.12.2025 01:25

Сергей Меликов занял 12-е место в медиарейтинге

в ноябре

10.12.2025 01:19