Хунзахский район самовольно покидает режим самоизоляции?

07.06.2020 21:52
фото Driver2

В Хунзахском районе по решению местного Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией открыли парки и магазины непродовольственных товаров. Об этом сообщили корреспонденту сетевого издания Mirmol.ru в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На сайте районной администрации также нет решения «оперативного штаба».

Ранее на ослабление режима пошла администрация Дербента, в форме разрешения прогулок и открытия парикмахерских. 4 июня на заседании оперативного штаба, Владимир Васильев объяснил это нарушение тем, что они «договорились» с Хизри Абакаровлым о том, что это будет «пилотный проект». 

Напомним, что режим повышенной готовности, в том числе с запретом посещения парков и закрытием магазинов установлен в Указе главы Дагестане от 18 марта в редакции 31 марта. Данные ограничения главой Дагестане не снимались. 

Возможное смягчение режима по всей республике будет рассматриваться только после того как главный санитарный врач представит главе Дагестана соответствующие рекомендации, о чем объявлено было на заседании 4 июня

Про Хунзахский район на противном заседании ничего сказано не было. 

 

Как объяснить второй факт выхода из самоизоляции без решения Владимира Васильева и рекомендаций главного санитарного врача не понятно.  

Дагестанский парад самодеятельности выхода из самоизоляции 31.05.2020 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также