Как чиновники кильку пробовали. Лучшее официальное видео недели.

15.03.2020 17:05

«НД» продолжает отмечать высокий уровень искусства видео и фото материалов выкладываемых на официальных страницах и в социальных сетях дагестанских властей. 

Чиновники ходят в подвалы, делают закладки и читают стихи 01.03.2020

Сегодня хотели бы обратить внимание на пост в Инстаграм на странице Правительства РД, посвящённой визиту вице-премьера Дагестана в цех по производству кильки (видео на ресурсе позже запрещенной в России организции)

Во-первых, музыка - вне всяких похвал. Точно соответствует картинке и темпу видео. Гениальное решение автора видео заключается в том, что он убрал диалоги. Там все понятно по лицам, взглядам. Музыка лишь дополняет картину.

 

Во-вторых, «костюмы» главных героев. К сожалению «НД» не может себе позволить взять комментарии у специалистов домов моды, но любой зритель по достоинству оценит кожанки и кепки и т.д..

 

В-третьих, отличный сюжет. Дагестанские чиновники во главе с вице-премьером, приезжают за 50 км от моря, на реку Сулак, в цех по производству морской кильки с названием «Каспийская». 

Сцена передачи друг другу тазика с продукцией для дегустации достойна голливудских фильмов. 

Здесь надо отметить, что министр природных ресурсов Дагестана Набиюла Карачаев ранее уже участвовал в дегустации дагестанской кильки, прямо на заседании в министерстве. И следует отдать должное его усилиям по развитию рыбной промышленности в Дагестане. 

Министр дегустирует консервы на совещании

Следует обратить внимание, что сам цех не большой и здесь нет дорогостоящего оборудования. Все делается вручную.

«НД» попросило дать комментарий д.э.н. Сергея Дохоляна , работавшего ранее в рыбной отрасли ДАССР. 

 

По мнению эксперта, такой цех может выпускать примерно 50 тысяч банок в год. Но из-за отсутствия больших объёмов и соответсвующего оборудования  рентабельность продукции скорее всего низкая. 

 

Возможно, присутствие на видео полковника МВД Абдулмуслима Абдулмуслимова и его профессиональный подозрительный взгляд, а также схожее название продукции вызвали у редакции "НД" воспоминание о «Рыбном деле» магазина "Океан"

Советская рыбная мафия вывозила икру под видом кильки в томате.

Система дала сбой когда банка случайно оказалась у ветерана Великой отечественной войны. Покупатель заподозрив неладное, отнес «кильку» обратно в магазин и учинил там скандал с вызовом милиционеров.

Эта история быстро облетела столицу — и горожане стали совершать настоящие набеги на магазины «Океана»: они подчистую сметали с прилавков кильку, надеясь найти в банках икру. По одной из версий, именно этот инцидент стал началом конца всей мошеннической сети.

 

Надеемся какому-нибудь дагестанскому ветерану повезёт, если не с каспийской, то с черноморской икрой. 

 

Редакция «НД» продолжит отмечать творческие победы официальных фото и видео-материалов дагестанских властей. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также