Куда пойдут штрафы от нарушения режима повышенной готовности в Дагестане?

02.05.2020 11:51

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала "Россия-24" сообщил:

"Все средства <...> от штрафов не только автоматических, но вообще любых штрафов, которые будут поступать в городской бюджет, они будут все целевым образом направлены на закупку лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19, на медицину, никуда больше, только туда", - сказал он.

ТАСС напоминает, что ранее начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил что в столице ежедневно на протяжении недели составляют около 1,4 тыс. протоколов за нарушение самоизоляции.

Как сообщала пресс-служба ВС Дагестана, за апрель 2002 года в суды поступило 3000 материалов о нарушении режима повышенной готовности и санитарных правил. Рассмотрено 500. 

Отметим, что руководство Дагестана пока не сообщила на какие цели будет использованы штрафы, собранные за нарушении режима повышенной готовности и санитарных норм. 

Ранее Глава Дагестана, при посещении грязелечебницы, которую перепрофилировали под приём больных COVID-19  сообщил:

«Благодаря тому, что в последние годы мы проводили работу по пополнению бюджета, бюджет этого года сверстали на 50 млрд больше – он равен 150 млрд.Парламент утвердил его единогласно. Настолько он был проработан и социально направлен. Сейчас мы выделяем деньги по превосходящей. Мы в последний раз выделили более 300 млн, сейчас освоено порядка 109. Мы готовы еще направлять.»

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: