Махачкала управляется по-новому

25.06.2022 14:21

Продолжается работа по замене традиционных форм влияния населения на чиновников. Благодаря техническому прогрессу и социальным сетям в «Интернет» в стране развивается цифровой контроль недовольства населения. 

 

В Дагестане, как и в других субъектах, с организационным опозданием, но заработал «Центр управления регионом». Направление политически на столько важно, что курируется лично, как минимум руководителем Администрации главы и правительства РД. Согласно сайту АНО «Диалог Регионы» Дагестана и Калужская область делят первое место по качеству обратной связи в системе ЦУР. 

 

Положительной стороной для населения можно назвать то, что центр обработки информации не в регионе, а в Москве. Формальным техническим организатором всей российской системы является Автономная некоммерческая организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы». Поэтому в этой системе новая политическая система работает под надзором Кремля, который получает информацию с мест, не давая расслаблять 

 

С чиновников на местах спрашивают за отсутствие реакции на жалобы населения. Здесь создана своя машина из фильмов будущего, где привычные слова «обращения», «жалобы» или «предложения» от населения называются «инциденты» (лат. incidentis — «случающийся»). В русском языке это обычно негативное явление. Экономически это оправдано, т.к. трудовой закон говорит, что любой человек, в том числе чиновник стремится меньше работать и больше получать. Поэтому любое обращение граждан к чиновникам это уже неприятность, т.к. заставляет совершать действия. Соответственно, работникам получающим эти «неприятности» положено создавать надлежащие рабочие места и места отдыха.

 

На этой неделе очередное звено новой технологической цепочки политического управления открыто в Махачкале. В столицу с рабочим визитом прибыла делегация АНО «Диалог Регионы». Рабочую встречу с делегацией провел мэр Махачкалы Салман Дадаев. Участие во встрече принял руководитель Центра управления регионом РД Султан Абдуралимов.

 

Как сообщает издание «Махачкалинские известия», в ходе визита московских гостей открыли Муниципальный центр управления городом Махачкалы. После торжественной церемонии перерезания красной ленты глава администрации Махачкалы провёл для гостей экскурсию. Как выяснилось, в этот день дежурными по МЦУГ был первый заместитель главы Махачкалы Мавлидин Маликов и начальник Управления архитектуры и градостроительства Тимур Галбацов. С утра уже поступило 59 сообщений, большая часть которых касается сферы ЖКХ. С начала функционирования МЦУГ Махачкалы, обработано более 10 000 инцидентов, среднее время ответа на обращения – от 30 до 50 минут.

 

Гостям показали большой экран с отображением дорожного движения в столице Дагестана,  также комнату отдыха для работников МЦУГ

Начальник управления по работе с СКФО АНО «Диалог Регионы» Артём Павленкоподтвердил, что в муниципалитете проводится серьезная работа по налаживанию обратной связи с жителями города, уделяется должное внимание работе МЦУГ, за что выразил благодарность, а также заверил, что АНО «Диалог Регионы» готово оказывать содействие в работе муниципального Центра управлением города.

Каспийск стал лидером по обращениям в Народное собрание Дагестана

об этом власти умалчивают
18.04.2022 11:56
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также