Махачкала запретный город?

03.06.2020 10:59
фото Новое дело. Расул Кадиев

Утро. Махачкала. С перекрёстка ул.Дахадаева и пр.Р.Гамзатова пропал стоявший почти месяц пост ДПС. Как ранее сообщалось "НД" 2 июня на внеочередном заседании министр ВД сообщил что принято решение убрать посты внутри города. Глава Дагестана сказал что вопрос будет решаться на оперативном штабе по коронвирусу. Но глава администрации Махачкалы в своем посте Инстаграмме написал, что Совбез разрешил убрать внутренние посты. 

Объезд центра Махачкалы показал, что по прежнему закрыта площадь Махачкалы, вход к которой перекрыли без вынесения соответствующих актов.

Фактически, самая главная площадь республики, на ремонт которой было потрачено 350 млн рублей, превратилась во внутренний двор дагестанских и махачкалинских чиновников. Запретный город. 

Скверы, парки и городской пляж закрыты, но жители проползают, перелезают через ленты и заграждения, приучая детей к преодолеванию жизненных препятствий.

МВД оставило пост на автомобильной дороге ведущей на пляж и к порту

Вывод. МВД сдержало слово и сняло внутренние ппосты с дорог. При этом не снят запрет на посещение парков, скверов и пляжа установленной Указом главы РД от 18 марта в редакции 31 марта.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: