Бывший спикер парламента и министр спорта прервали одиночный пикет

03.05.2017 12:12

Депутат Народного Собрания Дагестана от КПРФ Марат Асланов вышел с одиночным пикетом на Центральную площадь Махачкалы. В плакатах, с которыми он вышел на площадь, говорилось о недопустимомти дачи взятки и оскорблении женщин главой Дагестана.

"Я выразил свое мнение как депутата, как представителя народа на нарушение законодательства главой региона. Не допустимо подобные выражения в адрес женщин, которые нас учили читать и писать", - рассказал корреспонденту "Нового дела" депутат Асланов. При этом он добавил, что это была его гражданская частная позиция.

Депутат простоял примерно 40 минут. К нему подходили прохожие, фотографировались. Среди них были и министры. Однако министр по физической культуре и спорта Дагестана Магомед Магомедов попытался приостановить акцию протеста.

Как рассказывают очевидцы, он вступил в словесную перепалку с пикетчиком, толкался, пытался отбирать плакаты. Сзади него стоял бывший спикер республиканского парламента (ныне глава дагестанского ФОМС) Магомед Сулейманов, который также толкал депутата в спину. В итоге кто-то из сопровождавших чиновников спорта выхватил плакат из рук депутата, после чего акция была приостановлена.

26 апреля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на республиканском образовательном форуме «Новое качество — новые цели» признался, что будучи ректором Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) был вынужден дать взятку представителям Рособрнадзора за проведение аттестации.

На этом же форуме Абдулатипов призвал директоров брать в замы красивых девушек. "А то приходишь, в школу, а там коровы" - эта цитата Абдулатипова разошлась по соцсетям.

Более подробно о пикете читайте в ближайшем номере "Нового дела".

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Махачкале прошли протесты из-за отключения электричества

перекрытие дорог

14.12.2023 11:54

Халатность и кланы как фактор больших рисков

Пятая колонна — это чиновники? Начнем с парадокса. Государственной вертикали ...

19.09.2023 14:32

Заблокировавшие автодорогу потребовали дать свет

Махачкала, Семендер

26.08.2023 09:14