
«Мемориал» обратился в Следственный комитет и МВД Дагестана
10.12.2017 13:25Правозащитный центр «Мемориал» направил обращение на имя руководителей правоохранительных органов республики по инциденту с попыткой похищения людьми в форме сотрудников полиции Абдуллы Раджабова, сына имама махачкалинской мечети «Тангъим» Ниматуллы Раджабова.
В обращении на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Сергея Дубровина и министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова председатель совета правозащитной организации Александр Черкасов просит организовать проведение проверки и принять меры в соответствии с предоставленной действующим законодательством компетенции по факту попытки похищения.
О попытке похищения 7 сентября Абдуллы Раджабова неизвестными людьми в полицейской форме «НД» сообщало ранее.
8 сентября Раджабовым в прокуратуру РД и Советского района Махачкалы, Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по РД по Советскому району Махачкалы, ОРЧ СБ МВД по РД и Управление ФСБ по РД были поданы заявления с просьбой всем адресатам принять предусмотренные законом меры процессуального реагирования.
26 сентября, в связи с отсутствием ответов на заявления со стороны правоохранительных органов, были поданы обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омаровой и правозащитную организацию «Мемориал».

Возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим»
После открытия мечетей для совершения пятничных молитв возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим» по ул.ген.Омарова в Махачкале.
10.07.2020 17:19
"Может не выдержать пыток и готов совершить самоубийство"
Сегодня, 31 марта, в Советском суде Махачкалы проходил судебное заседание ...
31.03.2019 22:40
В Махачкале неизвестные похитили человека
По словам родственников похищенного, они не получали никаких угроз
29.03.2019 14:29