«Мемориал» обратился в Следственный комитет и МВД Дагестана

10.12.2017 13:25

Правозащитный центр «Мемориал» направил обращение на имя руководителей правоохранительных органов республики по инциденту с попыткой похищения людьми в форме сотрудников полиции Абдуллы Раджабова, сына имама махачкалинской мечети «Тангъим» Ниматуллы Раджабова.

В обращении на имя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Сергея Дубровина и министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова председатель совета правозащитной организации Александр Черкасов просит организовать проведение проверки и принять меры в соответствии с предоставленной действующим законодательством компетенции по факту попытки похищения.

О попытке похищения 7 сентября Абдуллы Раджабова неизвестными людьми в полицейской форме «НД» сообщало ранее.

8 сентября Раджабовым в прокуратуру РД и Советского района Махачкалы, Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по РД по Советскому району Махачкалы, ОРЧ СБ МВД по РД и Управление ФСБ по РД были поданы заявления с просьбой всем адресатам принять предусмотренные законом меры процессуального реагирования.

26 сентября, в связи с отсутствием ответов на заявления со стороны правоохранительных органов, были поданы обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омаровой и правозащитную организацию «Мемориал».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим»

После открытия мечетей для совершения пятничных молитв возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим» по ул.ген.Омарова в Махачкале.

10.07.2020 17:19

"Может не выдержать пыток и готов совершить самоубийство"

Сегодня, 31 марта, в Советском суде Махачкалы проходил судебное заседание ...

31.03.2019 22:40

В Махачкале неизвестные похитили человека

По словам родственников похищенного, они не получали никаких угроз

29.03.2019 14:29