Министру спорта Дагестана объявлен выговор

04.04.2016 14:18

Пресс-служба главы Дагестана выступила с официальным заявлением по факту акта вандализма, который дагестанский спортсмен совершил в Калмыкии. За действия нарушителя был уволен его тренер, а министр спорта республики получил выговор.


"Уже состоялся телефонный разговор на уровне руководителей Дагестана и Республики Калмыкия. В Элисте побывала правительственная делегация во главе с Председателем Правительства РД Абдусамадом Гамидовым. Соответствующая работа ведется по линии правоохранительных органов, свои извинения принесли родители молодого человека. Уже уволен тренер команды, объявлен выговор министру по физической культуре и спорту РД за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами. Случившееся не останется без должного реагирования", - говорится в сообщении.

Напомним, акт вандализма в буддийском храме совершил житель Дагестана, прибывший в Элисту на спортивный турнир по вольной борьбе памяти героя СССР Басана Городовикова. Свои действия спортсмен запечатлел на фото и видео. Возмущенные поступком борца жители Элисты собрались у гостиницы, где остановился нарушитель, и потребовали от него извинений.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также