Минсельхозпрод Дагестана выступает за равные условия для всех подрядных организаций

03.09.2019 14:39

В связи с опубликованным «НД» материалом о встрече руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана с татарстанской компанией пресс-служба ведомства выступила со следующими разъяснениями. 

 

Минсельхозпрод Дагестана выступает за равные условия для всех подрядных организаций. 

 

В материале «Татарская компания займется мелиорацией северных территорий Дагестана», опубликованном в республиканском еженедельнике «Новое дело», некорректно изложены некоторые моменты прошедшей 20 августа 2019 года встречи министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова с генеральным директором ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» Рустемом Сунгатуллиным.

 

В частности, отмечается, что Минсельхозпрод РД не объяснил, почему выбрал без конкурса компанию из Татарстана для подготовки проекта программы мелиорации всей республики и проведения соответствующих работ.

 

В связи с этим сообщаем следующее.

 

Минсельхозпрод Дагестана заинтересован в развитии рынка востребованных сельскохозяйственным производством услуг, в том числе в сфере мелиорации земель сельскохозяйственного производства. Сегодня, когда на уровне республики принимаются действенные меры по восстановлению мелиоративных систем, сельхозтоваропроизводители республики испытывают серьезные трудности, связанные с нехваткой подрядных организаций по выполнению инженерных изысканий, разработке проектно-сметных документаций и выполнением мелиоративных работ.

 

Поэтому Минсельхозпродом РД проводится соответствующая работа по привлечению в республику организаций, способных оказывать соответствующие услуги по развитию мелиорации. При этом ведомство не заключает с ними каких-либо договоров, и не создает для них особые условия функционирования. Им предлагают вклиниться в рынок услуг на общих условиях, и найти свое место, если они выдержат конкуренцию (по стоимости, качеству и срокам выполнения услуг).

 

Именно на таких условиях было предложено участвовать в развитии мелиорации республики ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация».

 

Что касается разработки Программы развития мелиорации Дагестана, сообщаем, что специалисты Минсельхозпрода РД способны самостоятельно разрабатывать такие документы и привлекать к выполнению этой работы ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» не планирует.

 

Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан

 

Редакция "НД" отмечает, что поводом для новости стала публикация на сайте Министерства  сельского хозяйства и продовольствия РД со следующим осдержанием. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

88 из 139 школ делали проект капремонта самостоятельно

отчет Счетной палаты за 2023 год

28.03.2024 15:47

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49