На предстоящей сессии НС РД будет заслушан отчет Владимира Васильева

27.02.2019 16:59

Главным вопросом повестки дня «февральской» сессии Народного Собрания Дагестана, которая назначена на 28 февраля, станет отчет главы Дагестана Владимира Васильева о результатах деятельности правительства республики за 2018 год.

26 февраля президиум Народного Собрания Дагестана определил вопросы повестки дня предстоящей сессии. На ней будут рассмотрены 23 вопроса.

Первым в повестке дня вопрос об отчете главы Дагестана о результатах деятельности правительства за 2018 год. После доклада главы, депутаты рассмотрят несколько проектов законов во втором чтении, а также ряд законопроектов предполагается принять в первом чтении.

Изменения редакционного характера будут внесены в статью 1 республиканского закона «О ежемесячном пособии на ребенка», согласно которым действие настоящего закона будет распространяться и на граждан, проходящих на территории Дагестана военную службу в войсках национальной гвардии. 

Председатель парламента Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что детское пособие в республике остается одним из самых низких в стране. В этой связи он поручил Комитету по здравоохранению и социальной политике изучить вопрос и подготовить предложения по его повышению к рассмотрению бюджета на будущий год. 

На сессии ожидается и рассмотрение проекта постановления Народного Собрания, согласно которому дагестанские депутаты  внесут в Госдуму в порядке законодательной инициативы проект, предусматривающий передачу транспортного налога бюджетам муниципальных образований. По этому проекту уже получен положительный ответ правительства страны.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: