ОНФ в Дагестане предложил установить льготы для многодетных семей на платных парковках

27.11.2018 10:10

Активисты ОНФ в Республике Дагестан предложили установить льготы для многодетных семей на платных муниципальных парковках в Махачкале. Инициативу, озвученную на круглом столе с участием органов муниципальной власти, регионального министерства труда и социального развития, УГИБДД МВД по РД, депутатов Махачкалинского городского Собрания, поддержала администрация города.  

В соответствии с новым «майским» указом эксперты тематической площадки ОНФ «Демография» провели мониторинг льгот для многодетных семей на платных муниципальных парковках в г. Махачкале.

«В 2017 году в Махачкале объявили об организации платных парковок на улицах города, но, из-за отсутствия межведомственного взаимодействия, проект пришлось свернуть. Согласно ответу Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства, администрация города планирует до 2024 года организовать обустройство зоны платной парковки на 2000 мест, но льготы на парковочные места предусмотрены только для лиц с ограниченными возможностями. Мы предлагаем ввести льготы и для многодетных семей при пользовании муниципальными парковками», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтар Оздеаджиев.

В ходе круглого стола участники выработали предложения по реализации инициативы ОНФ. Администрации города рекомендовано ускорить создание зон платных парковок и обозначить конкретные сроки создания платных парковочных мест и заключить межведомственное соглашения с МВД по РД с целью обмена информации о нарушителях. Общественной палате республики предложено инициировать принятие республиканского закона о введении льгот для многодетных семей при пользовании платными муниципальными парковочными зонами, а министерству труда и социального развития региона создать Единый реестр многодетных семей для предоставления льгот на платных муниципальных парковках г. Махачкалы, а также разместить информацию о правилах и порядке предоставления льгот на официальном сайте министерства в сети Интернет при последующем создании зон платных муниципальных парковок.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

ОНФ получит конфискат по уголовным и административным делам

во время мобилизации и военного положения

31.07.2023 20:12

Экологи для защиты тюленей просят ОНФ выступить против траловой ловли кильки на Каспии

обнаружены еще туши погибших животных

12.12.2022 14:50

Пьяных велосипедистов предложили штрафовать на 5 000 рублей

Руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов  ...

10.07.2020 11:08