Первого вице-премьера поблагодарили за не спроектированный и не построенный водовод

22.12.2022 00:31
фото e-dag.ru

21 декабря прошло заседание президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию проектной деятельности, который состоялся под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

 

В ходе заседания первый вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц доложил о ходе реализации строительства магистрального водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск».

 

«Строительство этого объекта позволит существенно снизить затраты на возведение объектов инфраструктуры по программе Каспийской флотилии, потому что вода, которая будет проведена из Чиркея, совершенно другого качества, она потребует меньших вложений в строительство водоочистных сооружений. В том числе, нам удалось сэкономить до 2 млрд рублей на проведении мероприятий по расчистке озера «Рыбье», расположенного на территории г. Каспийска. Сэкономленные деньги Правительство республики сможет направить на реализацию следующих проектов», - рассказал Манвел Мажонц.

 

Первый вице-премьер напомнил что Минстрой Дагестана  использует инфраструктурный бюджетный кредит 

 

Выслушав информацию, Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил первого вице-премьера РД Манвела Мажонца за новый подход в деятельности Минстроя РД и рекомендовал руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления в качестве положительного примера применить такой подход для строительства инфраструктуры по программе горных территорий.

 

Здесь стоит отметить, что строительство водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск» не начато. В апреле контракт на проектирование без конкурса получило ООО «Современные системы реновации».

В официальном сообщении на сайте Правительства не сообщается закончилось ли проектирование и на какой оно стадии.

 

Получается первого вице-премьера поблагодарили за кредит по ещё не спроектированному и не построенному водоводу. Напомним, что проекту водовода более 10 лет. Манвел Мажонц столько времени не работает в Дагестане. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также