
Посмертно награждён школьник, спасавший брата от волка
01.03.2023 00:0128 февраля указом президента России посмертно награждён медалью «За спасение погибавших» Ахмедов Ахмед Магомедович – учащийся средней школы в селе Кидеро.
Как рассказывало «НД», 28 июля примерно 15:00 часов в Дежурную часть ОМВД России по Цунтинскому району поступило сообщение о том, что напротив селения Кидеро Цунтинского района в местности «Рекух», на трех детей в возрасте от 7 до 9 лет напал волк, вышедший из леса.
Дети купались в заводи у реки. Одного мальчика зверь укусил (ребёнок госпитализирован), другому удалось убежать, а третьего - 9-летнего мальчика зверь забрал и унёс в лес.
На поиски ребёнка были брошены все силы: полицейские и местные жители прочёсывали местность, спустя час тело ребёнка было найдено на другом конце леса.
Как сообщил Минздрав РД, мальчик 6 лет получил укусы грудной клетки и шеи.
Позже раненного ребенка доставили в Махачкалу.

Прокуратура и следствие ищут виновных в нападение волков на детей в Бежтинском заказнике
Минприроды или родители?
30.07.2022 16:06
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Власти Дагестана запускают единую систему видеонаблюдения
в т.ч. с частными видеокамерами
20.04.2025 08:20