В Дагестане проводят проверку по факту ранения полицейского

30.10.2018 12:38

МВД республики и следственное управление Следственного комитета России по республике проводят проверку по факту получения огнестрельного ранения сотрудником полиции.

Инцидент произошел 25 октября 2018 года, однако известно о нем стало только накануне. В социальных сетях появилась информация о том, что в одном из кафе, в котором отдыхали полицейские, силовики произвели выстрелы из табельного оружия, в результате чего один из сотрудников получил ранение в голову и в критическом состоянии был доставлен в больницу. 

В следственных органах обстоятельства инцидента не уточняют, говоря, что сотрудник полиции был госпитализирован вечером 25 октября в больницу Хасавюрта и находится в коме.  

«Ранение сотрудник правопорядка получил находясь вне службы, в результате неосторожного обращения с оружием. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», - отмечают в СУ СКР по Дагестану. 

Служебная проверка назначена и руководством МВД республики, по результатам которой сотрудника полиции обещают уволить, а его непосредственное руководство привлечь к строгой дисциплинарной ответственности. По некоторым данным, огнестрельное оружие, из которого сотрудник полиции получил ранение, не было табельным. 

В следственных органах эту информацию пока не прокомментировали.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также