Сегодня Сергей Меликов представит Михаилу Мишустину модель развития Дагестана

16.11.2021 00:20
на основе фото Правительства РФ и слайда стратегии 2030

Выступая на 4-й сессии Народного Собрания Дагестана Сергей Меликов сообщил депутатам 

«То что у нас стратегия есть и она сегодня обсуждена на конференции, то что стратегию, и часть этой стратегии 16 ноября мы будем докладывать в виде модели социально экономического развития Республики Дагестана Мишустину, председателю Правительства Российской Федерации – это факт».

Напомним, что 15 июня премьер-министр России Михаил Мишустин провёл заседание Правительственной Комиссии социально-экономического развития СКФО.

Для начала надо честно признать, что положение дел на Кавказе непростое. Реализуемая в последние годы программа социально-экономического развития этого макрорегиона не принесла ощутимых результатов. – заявил собравшимся главам кавказских регионов Михаил Мишустин.

Премьер дал особое задание собравшимся:

«Ведь дело всё в том, что нужно для каждого сделать экономическую модель. Что там будет? Это крайне важно. И экономическую модель, Максим Геннадьевич, нужно делать вместе с Министерством экономического развития. Хотя бы для того, чтобы простыми словами об этом можно было рассказать – собственно говоря, какая экономическая модель Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, других регионов. И в том числе имея в виду трансформацию, что будет здесь через три года, пять, десять. Пусть даже некоторые вещи мы ещё до конца не осязаем, но мы должны точно понимать об экономической модели.»

Задание было оформлено в виде перечня поручений с указанием сроков исполнения. 

31 июля в Дагестан прибыл министр экономического развития Максим Решетников, который сразу после совещания под руководством нового куратора СКОФ Александра Новака,  решил поинтересоваться как идёт работа по созданию модели. 

По итогам визита Сергей Меликов объявил что работу над моделей объединят с работой над стратегией. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также