Сергей Меликов потребовал до конца года представить Концепцию развития Дагестана

28.10.2020 14:55
фото с видео в Инстаграм

28 октября врио главы Дагестана провёл выездное заседание Правительства РД  в Казбековском районе между сел Алмак и Буртунай, не далеко от границы с Чеченской Республикой. 

На совещании Сергей Меликов потребовал разработать «Концепцию развития Дагестана до 2025 года», в рамках которой отдельно разработать программу развития туризма в Дагестане с учётом национальных особенностей и местных ресурсов. 

На заседании не присутствовал премьер-министр Артем Здунов. 

В тоже время возникает вопрос о судьбе разрабатываемой Стратегии развитии Дагестана до 2035 года, за которую должны были заплатить 25 млн рублей из бюджета Корпорации развития Дагестана, которую посетил Сергей Меликов 22 октября. 

Отметим, что ранее «НД» публиковало материалы заседания клуба «Развитие регионов: Стратегия – 2050» о развитии туризма в Дагестане. 

250 минеральных источников Дагестана используются только на 0,3 % 13.10.2020 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня, 28 октября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов на совещании по вопросу развития туризма напомнил о необходимости подготовить и представить жителям республики до конца текущего года Концепции развития Дагестана до 2025 года. Одним из основных направлений Концепции должно стать развитие туризма. "Я хочу, чтобы к концу этого года мы презентовали дагестанцам Концепцию развития Дагестана до 2025 года. У нас во многих субъектах они есть, работают", - сказал Меликов. Одним из основных направлений концепции должно стать развитие туризма. "Конечно, там нужно учитывать национальные и региональные проекты. Но туризм, на мой взгляд, должен быть в этой программе отдельным направлением. Он может развиваться независимо ни от чего. У нас для этого все есть", - отметил врио главы Дагестана. @agiprd @pravitelstvo_rd

Публикация от Сергей Меликов (@glavard)

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также