Представители мечети рассказали прокурору Дагестана о профучете и пятничных рейдах

12.03.2019 21:51

Делегация махачкалинской джума-мечети «Тангъим» встретилась сегодня с прокурором Республики Дагестан Денисом Поповым. Встреча с Поповым была запланирована после встречи 7 марта представителей мечети с Алексеем Гасановым, главным федеральным инспектором в Дагестане аппарата полпреда Президента России в СКФО.

Участие во встрече с прокурором Дагестана приняли имам мечети «Тангъим» Ниматулла Раджабов, председатели Совета старейшин и Общественного совета мечети, ветераны войны и труда Мухаммад-Мухтар Казиханов и Ахмад Чилилов, пресс-атташе Магомед Магомедов.

На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся вокруг мечети, постоянные полицейские «рейды» и доставления прихожан мечети в отделы полиции, проблема «религиозного профучета» и другие вопросы.

Представители мечети попросили у прокурора Дагестана содействия по недопущению нарушений прав верующих, так как ранее подававшиеся обращения в различные органы власти не решили этих проблем.

Как отметили в комментарии «НД» по итогам встречи представители мечети, Попов показал осведомленность в обсуждаемых вопросах, пообещал рассмотреть доводы обращения, принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим»

После открытия мечетей для совершения пятничных молитв возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим» по ул.ген.Омарова в Махачкале.

10.07.2020 17:19

Делегация мечети «Тангъим» встретилась с главным федеральным инспектором

Встреча представителей махачкалинской джума-мечети «Тангъим» с Алексеем Гасановым, главным федеральным ...

07.03.2019 22:05

Идрис Юсупов рассказал об обстоятельствах доставления в полицию

Сегодня в отдел полиции по Советскому району Махачкалы был доставлен ...

08.02.2019 22:23