Суд не приостановил конкурс в Буйнакской районной администрации

01.06.2022 15:29
фото сайт ВС РД

«НД» обратилось через пресс-службу Верховного Суда Дагестана с вопросом о судебном деле, которое стало причиной отложения конкурса по отбору кандидатов на пост главы Буйнакского района. 

 

Пресс-служба Буйнакского районного суда сообщила редакции следующее. 

«Заявление поступило в суд 30.05.2022. Административный истец Кагиров Гусейн Гаджиевич, ответчик Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы МР Буйнакского района

Так как вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд,  процессуальных  действий по делу ещё не произведено.»

 

Это значит, что по сегодняшний день суд не только не принимал определения о приостановке конкурса, но даже не принял судебный акт о возбуждении административного дела. 

 

«НД» снова обратилось к контактному лицу, назначенному решением собрания депутатов Буйнакского района. Мария Курбанова по телефону рассказала, что Гусейн Кагиров принёс членам конкурсной комиссии свой иск, с отметкой о принятии судом. Это были члены комиссии, от депутатов. После этого члены комиссии поехали в Махачкалу и показали копию иска с отметкой о принятия судом членам комиссии, назначенным главой Дагестана. 

 

В итоге юридических оснований для срыва конкурсных процедур не было. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: